среда, 22 апреля 2020 г.

Тексты с наращиванием и подчеркиванием. Задание №3

Продолжаем работать над текстами повышенной сложности.
Будем читать тексты-лесенки. Начинай читать, как обычно, но  обращай внимание на подчеркнутые концы слов. Затем читай вторую строчку, которая будет такая же, как первая, только чуть длиннее. Потом – третью, четвертую и так далее. После того, как прочитаешь текст, расскажи, о чем он. Потом выполни упражнения к тексту.
…про птиц.
Императорский пингвин – единственное животное Антарктиды,

Императорский пингвин – единственное животное Антарктиды, которое проводит зиму на суше, высиживая птенцов.

Императорский пингвин – единственное животное Антарктиды, которое проводит зиму на суше, высиживая птенцов. У него тёплая «шуба» из перьев и толстый слой жира под кожей.

Императорский пингвин – единственное животное Антарктиды, которое проводит зиму на суше, высиживая птенцов. У него тёплая «шуба» из перьев и толстый слой жира под кожей. Но даже при такой двойной защите от холода

Императорский пингвин – единственное животное Антарктиды, которое проводит зиму на суше, высиживая птенцов. У него тёплая «шуба» из перьев и толстый слой жира под кожей. Но даже при такой двойной защите от холода пингвины сбиваются в тесные кучки и греются друг о друга.

Упражнения к тексту.
1.Прочитай  вопросы и ответь на них.
1. Где живёт императорский пингвин?  
2. Где он высиживает птенцов?
3. Какая двойная защита есть у пингвина?
4. Что еще делают пингвины, чтобы согреться?

2.Прочитай слова без ошибок как можно быстрее.
Императорский императорский  единственное императорский единственное Антарктида Антарктида императорский единственное сбиваются Антарктида Антарктида сбиваются  сбиваются императорский единственное


Дата публикации: 22.04.2020